上海市教育委员会 共青团上海市委员会关于表彰2019-2020学年上海市中等学校(高中、中等职业学校)三好学生、优秀学生干部、优秀学生和
先进班级的通知
各区教育局、团委,各有关委、局、控股(集团)公司:
2019-2020学年,上海市各中等学校(高中、中等职业学校)贯彻落实党的十九大及全国教育大会精神,广大中学生主动学习习近平新时代中国特色社会主义思想,践行社会主义核心价值观,积极投身实现中华民族伟大复兴“中国梦”的征程,在此过程中,涌现出了一批品学兼优、全面发展的先进个人和学风好、班风正、凝聚力强的先进班级。
为表彰先进、弘扬成绩、促进发展,激励广大中等学校学生努力学习、奋发进取,在推动实现“中国梦”的伟大实践中做出应有的贡献,市教委、团市委决定授予上海市建平中学蔡宛真等115名同学“上海市中等学校(高中、中等职业学校)三好学生”称号;授予上海市香山中学谈浦嘉蕙等45名同学“上海市中等学校(高中、中等职业学校)优秀学生干部”称号;授予上海市高桥中学高三(6)班等162个班级“上海市中等学校(高中、中等职业学校)先进班级”称号;授予上海市南洋模范中学王佳艺等5名同学“上海市普通高中优秀学生”称号。
希望获表彰的先进个人和先进集体珍惜荣誉、再接再厉,更好地发挥模范带头作用。希望全市广大学生以先进为榜样,志存高远、增长知识、锤炼意志,让青春在时代进步中焕发绚丽的光彩。
附件:1.2019-2020学年上海市中等学校(高中、中等职业学校)
三好学生名单
2.2019-2020学年上海市中等学校(高中、中等职业学校)
优秀学生干部名单
3.2019-2020学年上海市中等学校(高中、中等职业学校)
先进班级名单
4.2019-2020学年上海市普通高中优秀学生名单
上 海 市 教 育 委 员 会 |
共青团上海市委员会 |
|
2020年6月28日 |
|
|
|
抄送:上海市学生德育发展中心,各中等职业学校。 |
上海市教育委员会办公室 |
2020年7月3日印发 |
|
附件1
2019-2020学年上海市中等学校(高中、中等职业学校)三好学生名单
(共115人)
序列 |
区 |
学校 |
班级 |
姓名 |
1 |
浦东 (24人) |
上海市建平中学 |
高二(11)班 |
蔡宛真 |
上海市洋泾中学 |
高二(8)班 |
高一宸 |
上海市高行中学 |
高二(4)班 |
李亦临 |
上海市民办丰华高级中学 |
高二(2)班 |
陈 豪 |
上海市浦东复旦附中分校 |
高二(3)班 |
张芯悦 |
上海市泾南中学 |
高二(1)班 |
陈慧捷 |
上海中学东校 |
高二(1)班 |
章骐成 |
上海市陆行中学 |
高二(8)班 |
邱禹吉 |
上海市江镇中学 |
高一(1)班 |
施靖晨 |
民办上海工商外国语职业学院附属中学 |
高二(3)班 |
李佳雯 |
华东师范大学张江实验中学 |
高二(1)班 |
姜诗滢 |
上海市长岛中学 |
高二(1)班 |
王莹莹 |
上海市川沙中学 |
高二(3)班 |
廖浩铭 |
上海海事大学附属职业技术学校 |
18中本物流 |
乔伊嘉 |
上海市浦东外事服务学校 |
2018级应用德语(中高贯通)班 |
孙保喆 |
上海市临港科技学校 |
1891班 |
叶 舟 |
上海船厂技工学校 |
1814 |
马珊珊 |
上海港湾学校 |
邮轮服务与管理182121班 |
冯天洋 |
上海市第二轻工业学校 |
18192 |
庞新茹 |
上海市医药学校 |
18001班 |
蔡静怡 |
上海市航空服务学校 |
17安检(1)班 |
罗文杰 |
上海外国语大学附属浦东外国语学校 |
高三(3)班 |
李语萱 |
上海市进才中学 |
高三(5)班 |
张睿琦 |
沪东中华造船集团高级技工学校 |
电气贯通171班 |
虞伟杰 |
2 |
徐汇 (10人) |
上海市南洋模范中学 |
高三(9)班 |
王佳艺 |
上海市信息管理学校 |
2018年级航空物流班 |
陆悫闽 |
上海市第四中学 |
高二(4)班 |
方 骞 |
上海市公用事业学校 |
18年级轨道机电班 |
殷嘉秀 |
上海市机械工业学校 |
二年级贯通珠宝182班 |
常子若 |
上海市城市建设工程学校(上海市园林学校) |
园技181 |
葛圆丽 |
上海音乐学院附属中等音乐专科学校 |
高二乙班 |
冯书雅 |
上海市中国中学 |
高二(5)班 |
蒋嘉骏 |
上海市材料工程学校 |
18数媒贯通1班 |
王 薇 |
上海市位育中学 |
高二(9)班 |
胡翔锦 |
3 |
长宁 (3人) |
上海市延安中学 |
高三(10)班 |
龚逸炜 |
上海市复旦中学 |
高二(1)班 |
肖樱楠 |
上海市现代职业技术学校 |
18502 |
韩孝贤 |
4 |
普陀 (5人) |
上海市曹杨第二中学 |
高三(12)班 |
许霈艺 |
上海市长征中学 |
高二(8)班 |
高怡琳 |
上海市曹杨职业技术学校 |
17级酒店中高班 |
裔婷婷 |
上海市经济管理学校 |
18002班 |
刘家好 |
上海市经济管理学校 |
18009班 |
路 思 |
5 |
虹口 (4人) |
上海市复兴高级中学 |
高三(8)班 |
潘懿阳 |
华东师范大学第一附属中学 |
高二(7)班 |
沈妤熙 |
上海市南湖职业学校 |
18级金融会计班 |
俞子阳 |
上海市高级技工学校 |
18SK |
沈俐颖 |
6 |
杨浦 (6人) |
上海交通大学附属中学 |
高二(16)班 |
曹思诺 |
上海市控江中学 |
高二(3)班 |
曹天逸 |
上海市市东实验学校 |
高二(6)班 |
王蕴宜 |
上海市杨浦职业技术学校 |
17汽车2班 |
李 杰 |
上海市科技管理学校 |
网络1901 |
葛嬿婷 |
上海市贸易学校 |
18食品中高职1 |
卢晓菲 |
7 |
黄浦 (6人) |
上海市格致中学 |
高三(4)班 |
林奕铖 |
上海市大同中学 |
高二(8)班 |
郑英齐 |
上海市向明中学 |
高二(1)班 |
李泽尘 |
上海外国语大学附属大境中学 |
高二(5)班 |
朱昕玥 |
上海市商贸旅游学校 |
18旅管1班 |
吴俊楠 |
中华职业学校 |
18航空服务3班 |
陈新颖 |
8 |
静安 (6人) |
上海市市北中学 |
高二(9)班 |
戴 亦 |
同济大学附属七一中学 |
高二(4)班 |
胡怿筠 |
上海田家炳中学 |
高二(1)班 |
孙喆昊 |
上海市风华中学 |
高二(6)班 |
朱 喆 |
上海市商业学校 |
国际商务181班 |
扈家荧 |
上海市逸夫职业技术学校 |
2018级艺术设计2班 |
曾慧婷 |
9 |
宝山 (7人) |
上海市行知中学 |
高三(3)班 |
顾伊晴 |
上海市吴淞中学 |
高二(2)班 |
舒亦何 |
上海大学附属中学 |
高一(3)班 |
蒋晗玉 |
上海市罗店中学 |
高二(2)班 |
唐奕涛 |
上海市宝山中学 |
高一(4)班 |
葛逸天 |
上海市震旦中等专业学校 |
1872班 |
尤天辰 |
上海市现代流通学校 |
17504班 |
高云云 |
10 |
闵行 (9人) |
上海市七宝中学 |
高三(15)班 |
杨晨瑜 |
上海市七宝中学 |
高一(9)班 |
潘君来 |
上海市闵行中学 |
高二(1)班 |
王奕楠 |
华东理工大学附属闵行科技高级中学 |
高二(5)班 |
袁辰阳 |
上海市闵行第三中学 |
高二(1)班 |
汪星雨 |
北京外国语大学附属上海闵行田园高级中学 |
高二(8)班 |
刘欣媛 |
上海外国语大学闵行外国语中学 |
高二(2)班 |
蒋 铮 |
上海戏剧学院附属戏曲学校 |
17音乐剧 |
邵 涵 |
上海市第二体育运动学校 |
高二(4)班 |
郑英昊 |
11 |
嘉定 (5人) |
上海市嘉定区第二中学 |
高三(10)班 |
夏泽宇 |
上海外国语大学嘉定外国语实验高级中学 |
高二(4)班 |
陆雨轩 |
上海市嘉定区安亭高级中学 |
高一(8)班 |
周昌镐 |
上海市大众工业学校 |
181501 |
杨 吉 |
上海市工艺美术学校 |
18级工艺美术品设计(首饰班) |
王 蕊 |
12 |
金山 (5人) |
上海市金山中学 |
高三(1)班 |
叶子恒 |
华东师范大学第三附属中学 |
高二(2)班 |
王筱筱 |
华东师范大学附属枫泾中学 |
高一(4)班 |
姚韩佳甄 |
上海市朱泾中学 |
高二(4)班 |
杨 敏 |
上海石化工业学校 |
171巴斯夫 |
陈佳美 |
13 |
松江 (5人) |
上海市松江一中 |
高二(9)班 |
陶 奕 |
上海市松江区第四中学 |
高一(1)班 |
陈殷然 |
上海市松江二中 |
高一(1)班 |
管弄影 |
上海市城市科技学校 |
118031 |
夏宇睿 |
上海松江二中 |
高三(12)班 |
尚方剑 |
14 |
青浦 (4人) |
上海市青浦高级中学 |
高三(1)班 |
陶馨妍 |
上海市朱家角中学 |
高二(2)班 |
苏力恺 |
复旦大学附属中学青浦分校 |
高二(3)班 |
蒋乐妍 |
上海市房地产学校 |
2018级中高建筑智能化工程技术1班 |
董楮锓 |
15 |
奉贤 (5人) |
上海市奉贤中学 |
高三(13)班 |
程家豪 |
上海市奉贤区致远高级中学 |
高二(10)班 |
吴 帅 |
上海市奉贤中等专业学校 |
数控1702 |
郎金坤 |
上海工商职业技术学校 |
1808班 |
张景明 |
上海电子工业学校 |
18041 |
唐傢辉 |
16 |
崇明 (5人) |
上海市崇明中学 |
高三(1)班 |
周峻涛 |
上海市工程技术管理学校 |
18301班 |
薛馨茹 |
上海市工程技术管理学校 |
17408班 |
于腾腾 |
江南造船集团职业技术学校 |
二年级船制1班 |
刘道舜 |
江南造船集团职业技术学校 |
二年级船制9班 |
张少涛 |
17 |
民族班 (3人) |
上海市七宝中学 |
高三(17)班 |
刘一瑾 |
上海市新中高级中学 |
高三(8)班 |
向 措 |
上海市珠峰中学 |
高三(2)班 |
魏智光 |
18 |
大屯 (1人) |
上海市大屯矿区第一中学 |
高三(1)班 |
刘瑾毅 |
19 |
梅山 (1人) |
上海梅山高级中学 |
高三(6)班 |
郑鑫杰 |
20 |
鲁中 (1人) |
鲁矿中学 |
高三(3)班 |
苏垚德 |
附件2
2019-2020学年上海市中等学校(高中、中等职业学校)优秀学生干部名单
(共45人)
序列 |
区 |
学校 |
班级 |
姓名 |
1 |
浦东 (9人) |
上海市香山中学 |
高二(1)班 |
谈浦嘉蕙 |
上海市实验学校 |
高二(6)班 |
李雯歆 |
上海市上南中学 |
高二(8)班 |
张嘉琪 |
华东师范大学附属周浦中学 |
高二(4)班 |
沈乐言 |
上海市新陆职业技术学校 |
18学前教育1班 |
韩钰莙 |
上海市群星职业技术学校 |
1801 |
康涵之 |
上海第二工业大学附属振华外经职业技术学校 |
1807 |
戴 微 |
华东师范大学第二附属中学 |
高三(1)班 |
王 昰 |
上海南汇中学 |
高三(13)班 |
戴文昊 |
2 |
徐汇 (4人) |
上海市信息管理学校 |
17级图书1班 |
翟 元 |
上海市工商外国语学校 |
17年级02班 |
程 蓉 |
上海市南洋中学 |
高二(8)班 |
沈津雯 |
上海市第五十四中学 |
高二(6)班 |
陈琳婕 |
3 |
长宁 (1人) |
华东师范大学附属天山学校 |
高二(2)班 |
黄宗耀 |
4 |
普陀 (2人) |
上海市宜川中学 |
高二(9)班 |
扶蔼琳 |
上海信息技术学校 |
164201班 |
胡娜娜 |
5 |
虹口 (2人) |
上海市虹口高级中学 |
高二(6)班 |
杨奕灵 |
上海市第五十二中学 |
高二(2)班 |
钱可卿 |
6 |
杨浦 (3人) |
复旦大学附属中学 |
高三(2)班 |
马一诺 |
上海市杨浦高级中学 |
高二(9)班 |
王睿哲 |
同济大学第一附属中学 |
高二(11)班 |
姚天亮 |
7 |
黄浦 (2人) |
上海市第八中学 |
高二(1)班 |
盛思悦 |
上海商业会计学校 |
0551701 |
周大骞 |
8 |
静安 (2人) |
上海市市西中学 |
高三(7)班 |
张昳玮 |
上海市新中高级中学 |
高二(2)班 |
陈宣羽 |
9 |
宝山 (3人) |
上海市顾村中学 |
高二(3)班 |
杨骏宇 |
上海市宝山职业技术学校 |
170131班 |
王一诺 |
上海市交通学校 |
17013班 |
俞璟韬 |
10 |
闵行 (4人) |
上海市闵行中学 |
高三(4)班 |
徐妍迪 |
上海市七宝中学 |
高二(4)班 |
邬 云 |
上海市建筑工程学校 |
18工程造价(贯通)1班 |
孙童童 |
上海市西南工程学校 |
17装饰(2)班 |
王逸涛 |
11 |
嘉定 (2人) |
上海市嘉定区第一中学 |
高二(1)班 |
蔡依林 |
上海交通大学附属中学嘉定分校 |
高二(1)班 |
迟略桐 |
12 |
金山 (2人) |
上海市张堰中学 |
高三(8)班 |
阮欣悦 |
上海食品科技学校 |
1803班 |
刘庆雪 |
13 |
松江 (2人) |
华东师范大学松江实验高级中学 |
高二(7)班 |
薛凯伦 |
上海市城市科技学校 |
518021 |
杨惠琳 |
14 |
青浦 (2人) |
上海市青浦区第一中学 |
高二(7)班 |
翁诗言 |
上海工商信息学校 |
18中高信息 |
严 萍 |
15 |
奉贤 (2人) |
上海市奉贤中学 |
高一(13)班 |
徐思悦 |
上海市奉贤区曙光中学 |
高二(10)班 |
李思语 |
16 |
崇明 (2人) |
上海市崇明中学 |
高一(1)班 |
李宋琦 |
上海市崇明区城桥中学 |
高二(5)班 |
张歆越 |
17 |
民族班 (1人) |
上海大学附属中学 |
高三(11)班 |
热依沙·阿达力 |
附件3
2019-2020学年上海市中等学校(高中、中等职业学校)
先进班级汇总表
(共162个)
序列 |
区 |
学校 |
班级 |
班主任 |
1 |
浦东 (34个) |
上海市高桥中学 |
高三(6)班 |
印 萍 |
上海市陆行中学 |
高一(8)班 |
黄蔚怡 |
上海市洋泾中学 |
高三(1)班 |
张祎晨 |
上海市建平中学 |
高三(1)班 |
陈羿男 |
上海市香山中学 |
高二(5)班 |
覃 丽 |
上海市建平世纪中学 |
高三(1)班 |
马琳琳 |
上海外国语大学附属浦东外国语学校 |
高二(1)班 |
李 瑛 |
上海市进才中学 |
高三(1)班 |
任 浩 |
上海交通大学附属中学浦东实验高中 |
高三(2)班 |
李卫红 |
华东师范大学附属东昌中学 |
高三(3)班 |
蔡 钢 |
上海市泾南中学 |
高三(4)班 |
胡才众 |
上海海事大学附属北蔡高级中学 |
高二(5)班 |
陈 东 |
上海师范大学附属中学 |
高二(8)班 |
李荣滨 |
华东师范大学第二附属中学 |
高二(3)班 |
石 超 |
华东师范大学张江实验中学 |
高二(2)班 |
张 杰 |
上海市实验学校 |
高三(1)班 |
姚 谨 |
上海市杨思高级中学 |
高三(3)班 |
杨倩芸 |
上海市三林中学 |
高二(9)班 |
秦淑兰 |
上海市上南中学 |
高二(7)班 |
林爱武 |
上海市文建中学 |
高三(4)班 |
吕丛爱 |
上海市川沙中学 |
高二(3)班 |
徐向利 |
上海市祝桥高级中学 |
高三(1)班 |
金 波 |
上海中学东校 |
高二(1)班 |
刘永超 |
上海南汇中学 |
高三(9)班 |
朱淼妙 |
上海海洋大学附属大团高级中学 |
高二(3)班 |
姜辰怡 |
上海市浦东外事服务学校 |
2018级民航运输 |
张文萍 |
上海第二工业大学附属振华外经职业技术学校 |
1708 |
孙玉臣 |
上海市航空服务学校 |
18航服3 |
刘思君 |
上海市临港科技学校 |
机电1704班 |
李雅琪 |
沪东中华造船集团高级技工学校 |
数控181 |
任 强 |
上海船厂技工学校 |
1804 |
王 磊 |
上海港湾学校 |
物流管理171班 |
杨忠臣 |
上海市第二轻工业学校 |
17141 |
陈 勇 |
上海市医药学校 |
18022 |
范 伟 |
2 |
徐汇 (15个) |
上海市城市建设工程学校(上海市园林学校) |
市政181 |
赵 鹏 |
上海音乐学院附属中等音乐专科学校 |
高一丙班 |
陈 漪 |
上海市机械工业学校 |
二年级贯通珠宝181班 |
韩培芳 |
上海市公用事业学校 |
17年级 轨道机电班 |
包文婧 |
上海市第五十四中学 |
高三(6)班 |
赵红霞 |
上海市徐汇中学 |
高二(1)班 |
赵 丹 |
上海市第二中学 |
高三(7)班 |
陆丽娟 |
上海市信息管理学校 |
17年级 烹调工艺与营养2班 |
张文敏 |
上海市工业技术学校 |
二年级21026班 |
付尚达 |
上海市工商外国语学校 |
1806 |
李晓琳 |
上海市材料工程学校 |
17材料中本1班 |
陈艳蓉 |
上海市南洋模范中学 |
高三(9)班 |
袁晓芬 |
上海市西南位育中学 |
高三(6)班 |
罗继琴 |
上海市上海中学 |
高二(5)班 |
胡立雪 |
上海市位育中学 |
高二(2)班 |
陶 霞 |
3 |
长宁 (4个) |
上海市延安中学 |
高二(5)班 |
顾立颖 |
上海市第三女子中学 |
高二(1)班 |
耿双鸣 |
上海市复旦中学 |
高二(2)班 |
徐英姣 |
上海戏剧学院附属舞蹈学校 |
2014级芭蕾舞1班 |
李东文 |
4 |
普陀 (8个) |
上海市晋元高级中学 |
高二(10)班 |
汪 颖 |
上海市曹杨中学 |
高三(6)班 |
文 彬
曾 盈 |
上海市甘泉外国语中学 |
高二(6)班 |
夏 洁 |
同济大学第二附属中学 |
高一(5)班 |
陆元琪 |
上海音乐学院附属安师实验中学 |
高二(1)班 |
徐四海 |
上海市经济管理学校 |
18001班 |
李 兵 |
上海信息技术学校 |
183H03班 |
林 洁 |
上海信息技术学校 |
173701班 |
邱小天 |
5 |
虹口 (6个) |
上海市复兴高级中学 |
高二(7)班 |
陈珠静 |
上海市北虹高级中学 |
高三(1)班 |
凌 云 |
上海市鲁迅中学 |
高二(1)班 |
徐 瑶 |
上海市澄衷高级中学 |
高二(4)班 |
黄海华 |
上海市继光高级中学 |
高三(3)班 |
刘和平 |
上海市高级技工学校 |
18DKZG13 |
李 茹 |
6 |
杨浦 (9个) |
复旦大学附属中学 |
高三(1)班 |
黄祎杰 |
上海交通大学附属中学 |
高二(8)班 |
李 昂 |
上海市控江中学 |
高二(9)班 |
徐莉娜 |
上海市杨浦高级中学 |
高二(10)班 |
张菲菲 |
上海理工大学附属中学 |
高二(2)班 |
刘统令 |
上海市市东实验学校 |
高三(1)班 |
郭冬惠 |
上海市杨浦职业技术学校 |
18汽车1班 |
李 清 |
上海市科技管理学校 |
食品1802 |
陶志超 |
上海市贸易学校 |
18国贸中本1 |
章 蕾 |
7 |
黄浦 (9个) |
上海市格致中学 |
高三(8)班 |
陈 敏 |
上海市大同中学 |
高三(8)班 |
姚丞杰 |
上海市向明中学 |
高二(1)班 |
蔡婷婷 |
上海外国语大学附属大境中学 |
高二(6)班 |
蔡琳梅 |
上海市敬业中学 |
高三(6)班 |
吕根红 |
上海市五爱高级中学 |
高二(4)班 |
黄海昀 |
上海市第十中学 |
高一(3)班 |
梅 娜 |
上海市商贸旅游学校 |
17旅管1班 |
李玉凤 |
上海商业会计学校 |
0551801 |
张红军 |
8 |
静安 (9个) |
上海市久隆模范中学 |
高二(4)班 |
贾春丽 |
上海市第六十中学 |
高二(4)班 |
蒋荣蔚 |
上海市民立中学 |
高二(3)班 |
乐声浩 |
上海戏剧学院附属高级中学 |
高二(5)班 |
仲丽颖 |
上海市市西中学 |
高一(4)班 |
徐 厉 |
上海市向东中学 |
高二(3)班 |
钱佳慧 |
上海市育才中学 |
高二(5)班 |
刘世宏 |
上海市闸北第八中学 |
高二(1)班 |
冯 艳 |
上海市商业学校 |
酒店管理181班 |
李 莉 |
9 |
宝山 (10个) |
上海市行知中学 |
高二(1)班 |
汤 军 |
上海市吴淞中学 |
高三(1)班 |
张灵犀 |
上海大学附属中学 |
高三(10)班 |
蒋菁菁 |
上海市罗店中学 |
高三(7)班 |
申锦明 |
上海市宝山中学 |
高二(8)班 |
李 蔚 |
上海市通河中学 |
高二(2)班 |
薛 萍 |
上海市行知实验中学 |
高一(1)班 |
陈 贤 |
上海市宝山职业技术学校 |
181001班 |
王声琼 |
上海市交通学校 |
18221班 |
宋来英 |
上海新闻出版职业技术学校 |
1906班 |
虞 琳 |
10 |
闵行 (13个) |
上海市七宝中学 |
高二(1)班 |
关雅南 |
上海市七宝中学 |
高二(2)班 |
毛 琦 |
上海市闵行中学 |
高三(2)班 |
陈 珂 |
上海市闵行中学 |
高二(10)班 |
赵哲朏 |
上海市莘庄中学 |
高二(9)班 |
郭大光 |
华东师范大学第二附属中学紫竹校区 |
高二(4)班 |
李淑妍 |
华东理工大学附属闵行科技高级中学 |
高二(5)班 |
胡利平 |
上海市金汇高级中学 |
高二(1)班 |
宋 娟 |
上海市闵行第三中学 |
高二(4)班 |
汪婷婷 |
上海市文来中学 |
高三(1)班 |
程彩娇 |
上海电力工业学校 |
发电191班 |
刘艳婷 |
上海市建筑工程学校 |
17建筑工程技术1班 |
陈 晨 |
上海市群益职业技术学校 |
17机械电子 |
吴 翩 |
11 |
嘉定 (7个) |
上海市嘉定区第一中学 |
高三(1)班 |
徐李叶 |
上海交通大学附属中学嘉定分校 |
高三(2)班 |
邰昭东 |
上海市嘉定区第二中学 |
高三(8)班 |
刘媛媛 |
上海市嘉定区中光高级中学 |
高二(3)班 |
徐文娟 |
上海市大众工业学校 |
172001 |
王丽丽 |
上海市大众工业学校 |
180901 |
郏豪杰 |
上海市行政管理学校 |
17中高职信息安全班 |
顾丽华 |
12 |
金山 (7个) |
上海市金山中学 |
高三(10)班 |
张欢欢 |
华东师范大学第三附属中学 |
高二(2)班 |
张玉玮 |
上海师范大学第二附属中学 |
高三(3)班 |
李 宏 |
华东师范大学附属枫泾中学 |
高三(1)班 |
朱敏燕 |
上海市朱泾中学 |
高三(4)班 |
曹健凯 |
上海市亭林中学 |
高二(3)班 |
冯 健 |
上海食品科技学校 |
1804班 |
陈永林 |
13 |
松江 (8个) |
上海市松江二中 |
高三(12)班 |
朱静华 |
上海市松江二中 |
高二(3)班 |
杨佳音 |
上海市松江一中 |
高二(7)班 |
闵 慧 |
上海师范大学附属外国语中学 |
高三(12)班 |
孙秀萍 |
华东师范大学松江实验高级中学 |
高二(1)班 |
姚桂萍 |
上海市松江区立达中学 |
高三(1)班 |
高 勇 |
上海市城市科技学校 |
517201 |
褚冬萍 |
上海市农业学校 |
园林172班 |
张 琰 |
14 |
青浦 (6个) |
上海市青浦高级中学 |
高二(1)班 |
张朝阳 |
上海市朱家角中学 |
高三(7)班 |
李 峰 |
复旦大学附属中学青浦分校 |
高三(1)班 |
魏述强 |
上海市青浦区第二中学 |
高二(1)班 |
周佩香 |
上海市青浦区东湖中学 |
高三(1)班 |
谢美芳 |
上海市房地产学校 |
2017级物业管理(3)班 |
顾春驰 |
15 |
奉贤 (7个) |
上海市奉贤中学 |
高三(2)班 |
张育红 |
上海市奉贤中学 |
高一(13)班 |
翁吉梅 |
上海市奉贤中学 |
高二(13)班 |
胡爱娟 |
上海市奉贤区曙光中学 |
高三(6)班 |
沈雨薇 |
上海市奉贤区致远高级中学 |
高三(2)班 |
俞 玥 |
上海市奉贤中等专业学校 |
会计1801班 |
夏 旖 |
上海工商职业技术学校 |
1801班 |
汪 庆 |
16 |
崇明 (7个) |
上海市崇明中学 |
高二(1)班 |
秦会利 |
上海市崇明中学 |
高二(5)班 |
王庆慧 |
上海市崇明中学 |
高三(7)班 |
张子晨 |
上海市扬子中学 |
高三(3)班 |
周海英 |
上海市崇明区城桥中学 |
高二(1)班 |
陈冬静 |
江南造船集团职业技术学校 |
17船机9班 |
戎志菁 |
江南造船集团职业技术学校 |
18机加3班 |
何青倩 |
17 |
民族班 (3个) |
上海市崇明中学 |
高一(14)班 |
蒋飞斐 |
同济大学第一附属中学 |
高三(1)班 |
徐张晶 |
复旦大学附属中学 |
高二(8)班 |
陈姝妮 |
附件4
2019-2020学年上海市普通高中优秀学生名单
(共5人)
区县 |
学校 |
性别 |
姓名 |
徐汇 |
上海市南洋模范中学 |
女 |
王佳艺 |
长宁 |
上海市延安中学 |
男 |
龚逸炜 |
虹口 |
上海市复兴高级中学 |
男 |
潘懿阳 |
黄浦 |
上海市格致中学 |
男 |
林奕铖 |
金山 |
上海市金山中学 |
男 |
叶子恒 |