您当前的位置:首 页 > 协会公告

2020年上海市民办高校“说课”“说专业”竞赛获奖名单

作者:admin     发布时间:2020-12-22 点击数:48244

为深入贯彻习近平总书记关于教育的重要论述及《国家职业教育改革实施方案》,积极响应教育部与上海市“双高”计划及“金专”“金课”建设计划,推动上海高等职业教育服务城市所需、产教深度融合、国内树立标杆的发展目标,为上海建设具有世界影响力的社会主义现代化国际大都市提供高素质劳动者和技术技能人才支撑,特举办上海市民办高校 “说课”“说专业”竞赛。本次竞赛由上海市民办教育协会主办,由上海杉达学院、上海建桥学院、上海工商外国语职业学院、上海思博职业技术学院共同承办,已于 2020 11 24-26 日顺利结束。经专家评审与竞赛组委会审定,评选出以下获奖选手, 经公示无异议,现公布正式获奖名单:

 

组别

奖项

学校

姓名

课程/专业名称

说课-人文社科

一等奖

上海工商外国语职业学院

蔡艺

财务管理

上海立达学院

王嘉

公共演讲

上海杉达学院

李爽

城市规划概论

二等奖

上海外国语大学贤达

经济人文学院

马妍

市场营销学

上海工商职业技术学院

朱佳敏

学前儿童游戏理论与实践

上海建桥学院

高枫

国际经济学(双语)

三等奖

上海思博职业技术学院

吕梦思

学前儿童发展心理学

上海济光职业技术学院

胡秀岩

网店视觉设计

上海中侨职业技术大学

陈灵萍

旅游市场营销

上海民远职业技术学院

陆瑛

大学实用英语

上海外国语大学贤达

经济人文学院

邵运希

基础英语IA

上海东海职业技术学院

肖旭丹

基础日语

优胜奖

上海震旦职业学院

袁佳薇

幼儿文学

上海视觉艺术学院

李林

流行音乐史——战争

阴云下诞生的不朽

作品

说课-思想政治理论课

一等奖

上海杉达学院

鲁蔚

马克思主义基本原理概论

上海建桥学院

费志杰

中国近现代史纲要

上海思博职业技术学院

王康盈

思想道德修养与法律基础

二等奖

上海济光职业技术学院

张贝贝

毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论

上海视觉艺术学院

陈雁

思想道德修养与法律基础

上海师范大学天华学院

牛风学

中国近现代史纲要

三等奖

上海外国语大学贤达

经济人文学院

王茹

毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论

上海工商职业技术学院

潘梅

思想道德修养与法律基础

上海工商外国语职业学院

尹玉乾

思想道德修养与法律基础

上海立达学院

向东平

马克思主义基本原理

概论

上海东海职业技术学院

秦媛

毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论

上海震旦职业学院

陶俊杰

大学生创新创业教育

优胜奖

上海中侨职业技术大学

于美玲

思想道德修养与法律基础

上海邦德职业技术学院

韦合

思想道德修养与法律基础

上海民远职业技术学院

张坤

毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论

说课-自然科学基础与应用

一等奖

上海杉达学院

瞿强

肌肉骨骼康复学

上海思博职业技术学院

刘娟萍

成人护理(外科)

二等奖

上海建桥学院

徐娅芬

观赏石

上海济光职业技术学院

段文婷

建筑材料与构造

三等奖

上海工商职业技术学院

张月

3DMAX2

上海中侨职业技术大学

魏蒙月

营养学基础

上海立达学院

王莉萍

内科护理学

上海邦德职业技术学院

陈孟军

UG软件应用

优胜奖

上海东海职业技术学院

张夏霖

内科护理学

说课-专业实践类课程

一等奖

上海杉达学院

孟方琳

商务沟通与谈判

上海济光职业技术学院

赵云

手工印染艺术设计与工艺—蓝染传承与创新实训

上海外国语大学贤达

经济人文学院

信璟

设计思维与创意

二等奖

上海立达学院

何彦云

装饰材料与构造

上海建桥学院

徐仁芳

形体与体能训练

上海邦德职业技术学院

蒋婧杰

法语视听说Ⅲ

三等奖

上海电影艺术职业学院

王晓丽

多格漫画设计与制作

上海思博职业技术学院

迟东海

发动机电控诊断与

检测

上海工商外国语职业学院

罗莎莎

创意与实现

上海震旦职业学院

李丽群

人力资源管理

上海工商职业技术学院

沈威廷

新能源汽车认知基础

上海东海职业技术学院

崔红军

网店运营与管理

优胜奖

上海中侨职业技术大学

李子涵

摄影摄像基础

上海视觉艺术学院

裴纹英

地域振兴设计实践

说专业-人文社科(本科)

一等奖

上海杉达学院

牛淑珍

金融学

上海视觉艺术学院

秦岭

工艺美术

二等奖

上海建桥学院

汤美娜

视觉传达设计

上海杉达学院

万轩

视觉传达设计

三等奖

上海师范大学天华学院

胡雅楠

小学教育

上海建桥学院

徐磊

秘书学

上海外国语大学贤达

经济人文学院

刘灵傲

酒店管理

上海视觉艺术学院

朱曦

产品设计

优胜奖

上海外国语大学贤达

经济人文学院

叶冲

新闻学

上海视觉艺术学院

宝丽鑫

数字媒体艺术

说专业-自然科学基础与应用(本科)

一等奖

上海杉达学院

徐燕

护理学

二等奖

上海建桥学院

蒋中云

网络工程

三等奖

上海建桥学院

杨天畅

宝石及材料工艺

上海杉达学院

陈瑛

计算机科学与技术

说专业-人文社科(高职高专)

一等奖

上海工商外国语职业学院

周琼琼

国际商务

上海中侨职业技术大学

熊芸

商务日语

二等奖

上海工商外国语职业学院

窦春霞

应用英语

上海东海职业技术学院

杨明骁

影视动画

三等奖

上海济光职业技术学院

余志芳

会计

上海思博职业技术学院

沐红英

金融管理

上海工商职业技术学院

赵秀华

文秘

上海工商职业技术学院

孙云立

餐饮管理

优胜奖

上海中侨职业技术大学

杨义藩

会计

说专业-自然科学基础与应用(高职高专)

一等奖

上海济光职业技术学院

王芳

风景园林设计

二等奖

上海思博职业技术学院

叶萌

护理

三等奖

上海思博职业技术学院

陈凌峰

建筑工程技术(装配化施工)

上海立达学院

黄婷婷

护理

优胜奖

上海立达学院

张琴

计算机应用

上海中侨职业技术大学

秦晓佩

食品营养与检测

上海市民办教育协会

202012 21

本文共1页 

关闭窗口

上海市民办教育协会  版权所有 ©2012-2019  沪ICP备13044383号-1

地址:上海市凯旋路30号5号楼  电话:021-33728528  联系人:黄老师 邮编:200042

投稿邮箱:13501745136@163.com mbeduxgc@163.com 

当前在线人数:18;累计访问人数:35391938