您当前的位置:首 页 > 协会公告

上海市民办小学、初中青年教师“名爵杯”教学评比获奖名单

作者:mbedu 发布时间:2019-6-24 点击数:82324

 

 

 

                                                                            

上海市民办小学、初中青年教师“名爵杯”教学评比

获奖名单

为进一步推动上海市民办小学、初中深化课程教学改革,提升学校课程领导力,造就一支爱岗敬业、理念先进、业务扎实的青年骨干教师队伍,特举办上海市民办小学、初中青年教师“名爵”杯教学评比活动。评比活动由上海市教育学会、上海市民办教育协会、上海市民办教育发展基金会主办,上海世外教育集团承办,上海市教育委员会教学研究室提供专业指导,上汽名爵提供友情支持。本次评选活动已顺利结束,经专家组评审、领导小组审定,评选出以下获奖学校及个人,经公示无异议,现公布正式名单,日后将对以下获奖学校及个人进行表彰和奖励。

2019年名爵杯主题式项目学习方案入围名单(团体奖)

序号

学段

学科

学校

1

浦东新区

小学

数学

上海市民办尚德实验学校

初中

地理

上海市民办尚德实验学校

初中

科学

上海市民办尚德实验学校

初中

音乐

上海市民办尚德实验学校

小学

自然

上海市民办尚德实验学校(航头校区)

2

初中

数学

上海民办浦东交中初级中学

3

小学

自然

上海民办福山正达外国语小学 (北校)

小学

音乐

上海民办福山正达外国语小学

4

松江区

初中

科学

上海市松江区民办茸一中学

5

杨浦区

初中

数学

上海民办兰生复旦中学

初中

科学

上海民办兰生复旦中学

初中

科学

上海民办兰生复旦中学

6

小学

自然

上海外国语大学附属双语学校

小学

音乐

上海外国语大学附属双语学校

7

普陀区

小学

数学

上海金洲小学

8

初中

地理

上海华东师范大学附属进华中学

9

初中

科学

上海培佳双语学校

10

徐汇区

小学

数学

上海市民办逸夫小学

11

小学

数学

上海市民办爱菊小学

12

小学

数学

上海市世界外国语小学

小学

音乐

上海市世界外国语小学

13

初中

数学

上海市世界外国语中学

初中

音乐

上海市世界外国语中学

14

初中

数学

上海市西南位育中学

15

初中

科学

上海市民办位育中学

初中

地理

上海市民办位育中学

16

初中

数学

上海市民办华育中学

17

崇明区

小学

数学

上海新纪元双语学校

18

黄浦区

初中

科学

上海市民办立达中学

初中

数学

上海市民办立达中学

初中

音乐

上海市民办立达中学

19

初中

数学

上海民办永昌学校

20

金山区

初中

地理

上海金山区世界外国语学校

初中

音乐

上海金山区世界外国语学校

21

静安区

初中

地理

上海市田家炳中学

初中

科学

上海市田家炳中学

22

小学

自然

上海民办彭浦实验小学

23

长宁区

小学

数学

上海民办包玉刚实验学校

24

虹口区

小学

数学

上海市民办宏星小学

25

初中

数学

上海市民办新北郊初级中学

26

闵行区

小学

数学

上海市民办复旦万科实验学校

小学

音乐

上海市民办复旦万科实验学校

初中

科学

上海市民办复旦万科实验学校

27

初中

数学

上海外国语大学民办闵行外国语初级中学

28

初中

地理

上海市民办上宝中学

29

小学

自然

上海市民办万源城协和双语学校

30

小学

音乐

上海市民办协和双语学校

31

初中

音乐

上海上师初级中学

32

青浦区

初中

科学

上海青浦区世界外国语学校

初中

音乐

上海青浦区世界外国语学校

 

2019年名爵杯课堂教学展示评比获奖名单(个人奖)

学科

序号

等第

学校

执教教师

小学数学

1

一等奖

上海市民办复旦万科实验学校

张丽丽

2

一等奖

上海市世界外国语小学

丁懿琼

3

二等奖

上海市民办爱菊小学

刘望敏

4

二等奖

上海市民办宏星小学

孔珺玲

5

二等奖

上海金洲小学

沈薇

6

二等奖

上海市民办逸夫小学

刘倩瑶

7

三等奖

上海民办包玉刚实验学校

施敏宇

8

三等奖

上海市民办尚德实验学校

李丽娜

9

三等奖

上海新纪元双语学校

陆秀梅

初中数学

1

一等奖

上海市民办兰生复旦中学

程晨

2

一等奖

上海市西南位育中学

高贇

3

二等奖

上海市民办立达中学

卢萍

4

二等奖

上海市世界外国语中学

张思凡

5

三等奖

上海民办浦东交中初级中学

徐志华

6

三等奖

上海市民办华育中学

孙逸夫

7

三等奖

上海民办永昌学校

朱帅杰

8

三等奖

上海市民办新北郊初级中学

周蓓妮

9

三等奖

上海外国语大学民办闵行外国语初级中学

孟星星

初中地理

1

一等奖

上海市民办上宝中学

孙劼世

2

二等奖

上海市民办位育中学

黄金玉

3

二等奖

上海华东师范大学附属进华中学

张雁

4

三等奖

上海田家炳中学

赵晶

5

三等奖

上海市民办尚德实验学校

马佳惠

6

三等奖

上海金山区世界外国语学校

薛小洋

小学自然

1

一等奖

上海市民办万源城协和双语学校

沈玉婷

2

二等奖

上海民办福山正达外国语小学(北校)

钮吉临

3

二等奖

上海市民办尚德实验学校(航头校区)

曹亮靓

4

三等奖

上海外国语大学附属双语学校

邹文玉

5

三等奖

上海民办彭浦实验小学

胡诗秋

初中科学

1

一等奖

上海民办兰生复旦中学

李添芾

2

一等奖

上海市民办立达中学

张宁飞

3

二等奖

上海民办兰生复旦中学

胡颖

4

二等奖

上海市民办尚德实验学校

王欢

5

二等奖

上海青浦区世界外国语学校

唐荣华

6

二等奖

上海民办位育中学

沈希

7

三等奖

上海市民办复旦万科实验学校

李奎

8

三等奖

上海市松江区民办茸一中学

崔志婧

9

三等奖

上海市田家炳中学

秦芳芳

10

三等奖

上海培佳双语学校

王雷

小学音乐

1

一等奖

上海民办福山正达外国语小学

章舒舒

2

二等奖

上海市世界外国语小学

杨春彤

3

二等奖

上海外国语大学附属双语学校

程玥

4

三等奖

上海市民办复旦万科实验学校

谢雨蓓

5

三等奖

上海市民办协和双语学校

曹晓露

初中音乐

1

一等奖

上海市民办立达中学

沈艺抒

2

二等奖

上海市世界外国语中学

姚时丽

3

二等奖

上海市民办尚德实验学校

谢翀

4

三等奖

上海青浦区世界外国语学校

卢承珉

5

三等奖

上海金山区世界外国语学校

王璐阳

6

三等奖

上海上师初级中学

王鲁彦

 

 

本文共1页 

【发表评论】【关闭窗口】 文章录入: 责任编辑:

上海市民办教育协会  版权所有 ©2012-2019  沪ICP备13044383号-1

地址:上海市凯旋路30号5号楼  电话:021-33728528  联系人:黄老师 邮编:200042

投稿邮箱:13501745136@163.com mbeduxgc@163.com 

本网站由上海市教育科学研究院民办教育研究所承办

当前在线人数:2075;累计访问人数:26393544