您当前的位置:首 页 > 行业动态

山西省教育厅通报13所民办学校年检不合格

作者:admin     发布时间:2021-6-3 点击数:1964
      本网讯(山西日报消息)62日,山西省教育厅通报2020年度省属民办高校和民办非学历高等教育机构年检结果,山西工商学院等13所民办高校及山西创新金融专修学院等40所民办非学历高等教育机构年检合格,山西康育医学专修学院等13所学校年检不合格,不合格原因为:未年检、存在消防隐患、存在消防隐患且未提交整改报告等。具体名单如下——

未年检的学校有:山西康育医学专修学院、山西通用科技专修学院、山西建筑工程专修学院、山西天合职业专修学院、山西大任外国语培训学院、山西东方涉外经济专修学院;

存在消防隐患的学校有:山西恒伦口腔教育专修学院、山西老区医学专修学院、山西青年职业技术专修学院、山西理工教育培训学院、太原财会专修学院、山西通才培训学院、山西兴业工商专修学院;

山西汽车科技专修学院因存在消防隐患且未提交整改报告致使年检不合格。

本文共1页 

关闭窗口

上海市民办教育协会  版权所有 ©2012-2019  沪ICP备13044383号-1

地址:上海市凯旋路30号5号楼  邮箱:shmbjyxh@126.com  

联系人:吉老师 15221330827  邮编:200042

投稿邮箱:13501745136@163.com mbeduxgc@163.com

当前在线人数:13663;累计访问人数:85752990