上 海 市 教 育 学 会
上 海 市 民 办 教 育 协 会
上 海 市 民 办 教 育 发 展 基 金 会
上海市民办小学、初中青年教师“名爵杯”教学评比
获奖名单
为进一步推动上海市民办小学、初中深化课程教学改革,提升学校课程领导力,造就一支爱岗敬业、理念先进、业务扎实的青年骨干教师队伍,特举办上海市民办小学、初中青年教师“名爵”杯教学评比活动。评比活动由上海市教育学会、上海市民办教育协会、上海市民办教育发展基金会主办,上海世外教育集团承办,上海市教育委员会教学研究室提供专业指导,上汽名爵提供友情支持。本次评选活动已顺利结束,经专家组评审、领导小组审定,评选出以下获奖学校及个人,经公示无异议,现公布正式名单,日后将对以下获奖学校及个人进行表彰和奖励。
2019年名爵杯主题式项目学习方案入围名单(团体奖) |
序号 |
区 |
学段 |
学科 |
学校 |
1 |
浦东新区 |
小学 |
数学 |
上海市民办尚德实验学校 |
初中 |
地理 |
上海市民办尚德实验学校 |
初中 |
科学 |
上海市民办尚德实验学校 |
初中 |
音乐 |
上海市民办尚德实验学校 |
小学 |
自然 |
上海市民办尚德实验学校(航头校区) |
2 |
初中 |
数学 |
上海民办浦东交中初级中学 |
3 |
小学 |
自然 |
上海民办福山正达外国语小学 (北校) |
小学 |
音乐 |
上海民办福山正达外国语小学 |
4 |
松江区 |
初中 |
科学 |
上海市松江区民办茸一中学 |
5 |
杨浦区 |
初中 |
数学 |
上海民办兰生复旦中学 |
初中 |
科学 |
上海民办兰生复旦中学 |
初中 |
科学 |
上海民办兰生复旦中学 |
6 |
小学 |
自然 |
上海外国语大学附属双语学校 |
小学 |
音乐 |
上海外国语大学附属双语学校 |
7 |
普陀区 |
小学 |
数学 |
上海金洲小学 |
8 |
初中 |
地理 |
上海华东师范大学附属进华中学 |
9 |
初中 |
科学 |
上海培佳双语学校 |
10 |
徐汇区 |
小学 |
数学 |
上海市民办逸夫小学 |
11 |
小学 |
数学 |
上海市民办爱菊小学 |
12 |
小学 |
数学 |
上海市世界外国语小学 |
小学 |
音乐 |
上海市世界外国语小学 |
13 |
初中 |
数学 |
上海市世界外国语中学 |
初中 |
音乐 |
上海市世界外国语中学 |
14 |
初中 |
数学 |
上海市西南位育中学 |
15 |
初中 |
科学 |
上海市民办位育中学 |
初中 |
地理 |
上海市民办位育中学 |
16 |
初中 |
数学 |
上海市民办华育中学 |
17 |
崇明区 |
小学 |
数学 |
上海新纪元双语学校 |
18 |
黄浦区 |
初中 |
科学 |
上海市民办立达中学 |
初中 |
数学 |
上海市民办立达中学 |
初中 |
音乐 |
上海市民办立达中学 |
19 |
初中 |
数学 |
上海民办永昌学校 |
20 |
金山区 |
初中 |
地理 |
上海金山区世界外国语学校 |
初中 |
音乐 |
上海金山区世界外国语学校 |
21 |
静安区 |
初中 |
地理 |
上海市田家炳中学 |
初中 |
科学 |
上海市田家炳中学 |
22 |
小学 |
自然 |
上海民办彭浦实验小学 |
23 |
长宁区 |
小学 |
数学 |
上海民办包玉刚实验学校 |
24 |
虹口区 |
小学 |
数学 |
上海市民办宏星小学 |
25 |
初中 |
数学 |
上海市民办新北郊初级中学 |
26 |
闵行区 |
小学 |
数学 |
上海市民办复旦万科实验学校 |
小学 |
音乐 |
上海市民办复旦万科实验学校 |
初中 |
科学 |
上海市民办复旦万科实验学校 |
27 |
初中 |
数学 |
上海外国语大学民办闵行外国语初级中学 |
28 |
初中 |
地理 |
上海市民办上宝中学 |
29 |
小学 |
自然 |
上海市民办万源城协和双语学校 |
30 |
小学 |
音乐 |
上海市民办协和双语学校 |
31 |
初中 |
音乐 |
上海上师初级中学 |
32 |
青浦区 |
初中 |
科学 |
上海青浦区世界外国语学校 |
初中 |
音乐 |
上海青浦区世界外国语学校 |
2019年名爵杯课堂教学展示评比获奖名单(个人奖) |
学科 |
序号 |
等第 |
学校 |
执教教师 |
小学数学 |
1 |
一等奖 |
上海市民办复旦万科实验学校 |
张丽丽 |
2 |
一等奖 |
上海市世界外国语小学 |
丁懿琼 |
3 |
二等奖 |
上海市民办爱菊小学 |
刘望敏 |
4 |
二等奖 |
上海市民办宏星小学 |
孔珺玲 |
5 |
二等奖 |
上海金洲小学 |
沈薇 |
6 |
二等奖 |
上海市民办逸夫小学 |
刘倩瑶 |
7 |
三等奖 |
上海民办包玉刚实验学校 |
施敏宇 |
8 |
三等奖 |
上海市民办尚德实验学校 |
李丽娜 |
9 |
三等奖 |
上海新纪元双语学校 |
陆秀梅 |
初中数学 |
1 |
一等奖 |
上海市民办兰生复旦中学 |
程晨 |
2 |
一等奖 |
上海市西南位育中学 |
高贇 |
3 |
二等奖 |
上海市民办立达中学 |
卢萍 |
4 |
二等奖 |
上海市世界外国语中学 |
张思凡 |
5 |
三等奖 |
上海民办浦东交中初级中学 |
徐志华 |
6 |
三等奖 |
上海市民办华育中学 |
孙逸夫 |
7 |
三等奖 |
上海民办永昌学校 |
朱帅杰 |
8 |
三等奖 |
上海市民办新北郊初级中学 |
周蓓妮 |
9 |
三等奖 |
上海外国语大学民办闵行外国语初级中学 |
孟星星 |
初中地理 |
1 |
一等奖 |
上海市民办上宝中学 |
孙劼世 |
2 |
二等奖 |
上海市民办位育中学 |
黄金玉 |
3 |
二等奖 |
上海华东师范大学附属进华中学 |
张雁 |
4 |
三等奖 |
上海田家炳中学 |
赵晶 |
5 |
三等奖 |
上海市民办尚德实验学校 |
马佳惠 |
6 |
三等奖 |
上海金山区世界外国语学校 |
薛小洋 |
小学自然 |
1 |
一等奖 |
上海市民办万源城协和双语学校 |
沈玉婷 |
2 |
二等奖 |
上海民办福山正达外国语小学(北校) |
钮吉临 |
3 |
二等奖 |
上海市民办尚德实验学校(航头校区) |
曹亮靓 |
4 |
三等奖 |
上海外国语大学附属双语学校 |
邹文玉 |
5 |
三等奖 |
上海民办彭浦实验小学 |
胡诗秋 |
初中科学 |
1 |
一等奖 |
上海民办兰生复旦中学 |
李添芾 |
2 |
一等奖 |
上海市民办立达中学 |
张宁飞 |
3 |
二等奖 |
上海民办兰生复旦中学 |
胡颖 |
4 |
二等奖 |
上海市民办尚德实验学校 |
王欢 |
5 |
二等奖 |
上海青浦区世界外国语学校 |
唐荣华 |
6 |
二等奖 |
上海民办位育中学 |
沈希 |
7 |
三等奖 |
上海市民办复旦万科实验学校 |
李奎 |
8 |
三等奖 |
上海市松江区民办茸一中学 |
崔志婧 |
9 |
三等奖 |
上海市田家炳中学 |
秦芳芳 |
10 |
三等奖 |
上海培佳双语学校 |
王雷 |
小学音乐 |
1 |
一等奖 |
上海民办福山正达外国语小学 |
章舒舒 |
2 |
二等奖 |
上海市世界外国语小学 |
杨春彤 |
3 |
二等奖 |
上海外国语大学附属双语学校 |
程玥 |
4 |
三等奖 |
上海市民办复旦万科实验学校 |
谢雨蓓 |
5 |
三等奖 |
上海市民办协和双语学校 |
曹晓露 |
初中音乐 |
1 |
一等奖 |
上海市民办立达中学 |
沈艺抒 |
2 |
二等奖 |
上海市世界外国语中学 |
姚时丽 |
3 |
二等奖 |
上海市民办尚德实验学校 |
谢翀 |
4 |
三等奖 |
上海青浦区世界外国语学校 |
卢承珉 |
5 |
三等奖 |
上海金山区世界外国语学校 |
王璐阳 |
6 |
三等奖 |
上海上师初级中学 |
王鲁彦 |